Vorstand der FH-DGGV

Vorsitzender

PD Dr. Traugott Scheytt

Technische Universität Berlin
Institut für Angewandte Geowissenschaften
Straße des 17. Juni 135
10623 Berlin

Tel.: +49 30 314-72417
Fax.: +49 30 314-24915
E-Mail: traugott.scheytt@tu-berlin.de

PD Dr. Traugott Scheytt

1. Stellvertretender Vorsitzender

Dr. Uwe Hekel

HPC AG
Schütte 12-16
72108 Rottenburg

Tel.: +49 7472 158-170
Fax.: +49 7472 158-111
E-Mail: uwe.hekel@hpc.ag

Dr. Uwe Hekel

2. Stellvertretender Vorsitzender

Prof. Dr. Johannes Barth

Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg
Lehrstuhl für Angewandte Geologie
Schlossgarten 5
91054 Erlangen

Tel.: +49 9131 852-2621
Fax.: +49 9131 852-9294
E-Mail: johannes.barth@fau.de

Prof. Dr. Johannes Barth

Schriftführer

Dr. Andreas Musolff

UFZ - Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung
Hydrogeologie
Permoserstr. 15
04318 Leipzig

Tel.: +49 341 235-1983
Fax.: +49 341 238-1837
E-Mail: andreas.musolff@ufz.de

Dr. Andreas Musolff

Schatzmeisterin

Dr.-Ing. Diana Burghardt

Technische Universität Dresden
Institut für Grundwasserwirtschaft
Bergstraße 66
01069 Dresden

Tel.: +49 351 463-42554
Fax.: +49 351 463-42552
E-Mail: diana.burghardt@tu-dresden.de

Dr.-Ing. Diana Burghardt

Öffentlichkeitsarbeit

Dr. David Kuntz

tewag GmbH
Am Haag 12
72181 Starzach-Felldorf

Tel.: +49 7483 26908-0
Fax.: +49 7483 26908-25
E-Mail: david.kuntz@fh-dggv.de

Dr. David Kuntz

FH-DGGV-Geschäftsstelle

Dr. Ruth Kaufmann-Knoke

FH-DGGV
Mühlweg 2
67434 Neustadt/Wstr.

Tel.: +49 6321 484784
Fax.: +49 6321 484783
E-Mail: geschaeftsstelle@fh-dggv.de

Dr. Ruth Kaufmann-Knoke